масса слитка золота, имеющего форму куба с ребром 2 см, равна 154,4 г. какова масса слитка золота, имеющего форму куба с ребром 3 см?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:16
    0
    V₁ = 2³ = 8 см³ - объём первого куба

    V₂ = 3³ = 27 см₃ - объём второго куба

    Узнав во сколько раз больше второй объём по отношению к первому, получим что во столько же раз вторая масса больше первой

    V₂/V₁ = m₂/m₁

    V₂/V₁ = 27/8

    m₂/m₁ = 27/8

    m₂ = 154,4 * 27 / 8 = 521,1 г

    Ответ: 521,1 г