Выполнить действия:

1) 8+4/21; 3) 7 7/16-3 3/16;

2) 5 16/19+3 5/19; 4) 10 12/17+5 4/17-3 3/17;

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:35
    0
    1) 8 4/21

    2) 8 21/19 = 9 2/19

    3) 4 4/16 = 4 1/4

    4) 12 13/17
  2. 1 июля, 13:43
    0
    1) 8/1+4/21 = 168/21+4/21=172/21=8 4/21

    2) 5 16/19+3 5/19 = 8 21/19 = 9 2/19

    3) 7 7/16-3 3/16 = 4 4/16 = 4 1/4

    4) 10 12/17 + 5 4/17 - 3 3/17 = 12 13/17