Помогите

Найдите периметр прямоугольника со сторонами:

в) 11 см и 47 мм г) 17 см и 3 дм

чертить не надо

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:29
    0
    Периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р = (a+b) * 2 в) 1 см=10 мм, 11 см=110 мм Р = (110+47) * 2=314 мм=31 см 4 мм г) 1 дм=10 см, 3 дм=30 см Р = (17+30) * 2=94 см=9 дм 4 см