Как узнать за сколько часов теплоход пройдет расстояние 504 километра по течению, если против течения это расстояние он проходит за 21 час против течения?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:06
    0
    Если скорость течения 3 км/час,

    то скорость против течения = 504/21=24 км/ч,

    а скорость по течению будет 24+3=27 км/ч