Нужна помощь! 15 х-1=29, 9 у+73=109, 67-z:28=52

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 17:34
    0
    15x-1=29

    15x=29+1 (30)

    x=30/15

    x=2

    9y+73=109

    9y=73-109 (36)

    y=36/9

    y=4
  2. 1 ноября, 17:44
    0
    15x=29+1=30

    x=30:15=2

    9y=109-73=36

    y=36:9=4

    z:28=67-52=15

    x=28*15=420