1) (x-23) : 26=8 2) 1728: (56-x) = 36

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 15:15
    0
    1)

    (х - 23) : 26 = 8

    х - 23 = 8 * 26

    х - 23 = 208

    х = 208 + 23

    х = 231

    проверка:

    (231 - 23) : 26 = 8

    208 : 26 = 8

    8 = 8

    2)

    1.728 : (56 - х) = 36

    56 - х = 1.728 : 36

    56 - х = 48

    - х = 48 - 56

    - х = - 8

    х = 8

    проверка:

    1.728 : (56 - 8) = 36

    1.728 : 48 = 36

    36 = 36