Выбери выражение в котором количество цифр в делителе и в значении частного одинаково.

1) 1728:32

2) 3852:12

3) 856:2

4) 134:67

Какова скорость мотоциклиста, если он проехал 240 км за 3 ч.?

1) 80 км

2) 90 км/ч

3) 720 км

4) 80 км/ч

Реши уравнение х: 4=15

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:09
    0
    1728:32 = 54 (подходит)

    3852:12=321 (не подходит, потому что в частном 3 цифры)

    856:2=428 (не подходит)

    134:67=2 (не подходит)

    2) скорость 240:3=80 км/ч (значит 4)

    х: 4=15

    х=15*4

    х=60
  2. 12 августа, 23:19
    0
    1) т. к.=54 (2 цифры)

    х=15*4=60