Том проводит во сне три четвёртых времени суток, за едой одну третью остального времени. Оставшееся время том проводит с джерри. Сколько часов в сутки том проводит с Джерри

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 13:49
    0
    1) 3*24/4=18 (ч) - спит Том

    2) 1 * (24-18) / 3 = 2 (ч) - Том ест

    3) 24 - (18+2) = 4 (ч) - Том проводит с Джерри

    Ответ: 4 часа