Том проводит во сне 3/4 времени суток, за едой - 1/3 остального времени. Оставшееся время Том проводит с Джерри. Сколько часрв в сутки Том проводит с джери?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 12:37
    0
    1) за едой

    1/3 * (4/4 - 3/4) = 1/3 * 1/4 = 1/12 времени

    2) оставшееся время

    1 - (3/4 + 1/12) = 1 - (9/12 + 1/12) = 1 - 10/12 = 12/12 - 10/12 = 2/12 = 1/6 - времени проводит с Джерри

    3) сколько это в часах:

    1/6 * 24 = 24/6 = 4 (часа)

    Ответ: 4 часа в сутки с Джерри