Решите задачи:

1) В новый кинотеатр завезли 560 кресел. В 16 рядов поставили по 14 кресел. Сколько кресел осталось поставить?

2) Мумми Тролль развешивал игрушки на ёлку. На 15 веток он повесил по 5 игрушек и у него осталось 29 игрушек. Сколько игрушек было у Мумми Тролля?

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:14
    0
    1) 16*14=224-поставили

    560-224=336-осталось

    2) 15*5=75-повесил

    75+29=104-было игрушек у Мумми Тролля