В саду две клумбы квадратной формы. Длина стороны одной из них равна 1 м 5 дм 8 см, а другой в 2 раза меньше. Вычислите периметр клумбы.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 22:27
    0
    Сторона 1 й клумбы 158 см,

    значит, сторона 2 й 158:2=79 см

    и Р = (79+79) х2=316 см или 3 м 1 дм 6 см
  2. 1 мая, 01:29
    0
    1) 158:2=79 2) 79*4=360 cm