В двух бидонах 24 литра молока. Сколько литров молока в каждом бидоне, еслив во втором в 3 раза больше, чем в первом

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 04:52
    0
    1 бидон - х

    2 бидон - 3 х

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=24:4

    х=6 литров в первом

    6*3=18 литров во втором

    2 способ

    1 часть в первом бидоне

    3 части во втором

    1+3=4 части молока

    24:4=6 литров в первом

    3*6=18 литров во втором
  2. 9 ноября, 06:33
    0
    Х л в 1 бидоне, 3 х - во втором

    х+3 х=24

    4 х=24

    х=6 л - в первом бидоне

    3*6=18 л - во втором бидоне