Маша купила в магазине 80 листов бумаги синего цвета и 50 листов зелёного цвета. за всю бумагу она заплатила 260 рублей. сколько заплатила Маша отдельно за бумагу синего цвета и зелёного цвета

+2
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 01:23
    0
    Синий-80 листов

    Зеленый - 50 лист

    Вместе-260 рублей

    80+50=130 (всего листов)

    260; 130=2 (1 лист)

    2*80=160 (руб за синию)

    2*50=100 (руб за зеленую)