На 20 км пути автомашина расходует 1/3 л горючего. Сколько горючего автомашина израсходует на 50 км пути?

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 07:53
    0
    20 км - 1/3 горючего

    50 км - x x = 50 * 1/3 / 20 = 5/6 литра