Решить задачу, с помощью пропорции:

На 20 км пути автомашина расходует 3 л горючего. Сколько горючего автомашина израсходует на 50 км пути?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 17:02
    -1
    Если расход на 20 км 3,5 литра то 3,5/20=0,175 тогда 0,175*50=8,5 литра если расход 3 целых одна пятая то 3 целых1/5=3,2 отсюда 3,2/20=0,16 0,16*50=8 литровусловия задано не понятно. так что надеюсь принцип ясен