Помогите решить задачу: На 20 км. пути автомашина расходует 3 1/5 л. горючего. Ск. горючего израсходует автомашина на 5 км. пути?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 06:01
    0
    Что означает 3?

    20 км-1/5 л

    20/5=4

    5 км=1/5:4=1/20 л