На 20 км. пути автомашина расходует 1/3 х л. горючего. Сколько горючего автомашина израсходует на 50 км. пути?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 01:24
    0
    Не уверена в правильности своих рассуждений, но у меня получается так: Если на 20 км расх. 1/3 х, то на 40 - 2/3 х Остаётся ещё 10 км, это 1/2 от 20. Следовательно, 1/3 х: 2=1/3 х*1/2=1/6 х - расходуется на 10 км 2/3 х+1/6 х=4/6+1/6=5/6 х - расходуется на 50 км пути. Ответ: 5/6 х