Квартира стоит из двух комнат одинаковой площади. Ширина одной комнаты равна d м, это в три раза меньше, чем её длина. чему равна площадь квартиры?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 12:01
    0
    3*d=3d - длина комнаты

    d*3d=3d ^2 (в квадрате) - площадь комнаты

    2 * 3d^2=6d^2 - площадь квартиры
  2. 7 марта, 12:15
    0
    D * (d/3)

    S=a*b формула

    ...