Задача 1

Пакет конфет и коробка печенья стоят вместе 150 рублей, а два пакета конфет и коробка печенья стоят 240 рублей.

Сколько стоит один пакет конфет и сколько стоит одна коробка

печенья?

Задача 2

Малыш и Карлсон, который живёт на крыше, добыли на ужин 18 плюшек с творогом и разделили их. Карлосон взял себе на 3 плюшки

больше, чем Малыш. Сколько плюшек досталось Малышу, и сколько плюшек досталось Карлсону.

(Не надо решать задачу уравнением, мы не проходили такой способ)

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 07:03
    0
    2 задача

    1) 18-3=15 (пл) - если убрать разницу.

    2) 15:2=7,5 (плюшек) - у Малыша.

    3) 7,5+3=10,5 (пл) - у Карлосона.

    Ответ: 7,5 и 10,5 плюшек.

    (Проверка: 7,5+10,5=18)
  2. 27 сентября, 08:02
    0
    Задача 1.

    1) коробка конфет=240-150=90 рублей стоит одна коробка конфет.

    2) 120-90=30 рублей стоит коробка печенья.