Помогите решить уравнение: 3,5x - 3,01 = 4,2

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:09
    0
    3,5x - 3,01 = 4,2

    3,5 х=4,2+3,01

    3,5 х=7,21

    х=7,21 : 3,5

    х=2,06

    проверка

    3,5*2,06-3,01=4,2

    7,21-3,01=4,2

    4,2=4,2
  2. 19 февраля, 00:20
    0
    3,5 х - 3,01 = 4,2

    3,5 х = 7,21

    х = 2,06