Магазин продал 3/7 всего привезенного картофеля, после чего осталось 12 т. Сколько тонн картофеля привезли?

+1
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 11:22
    0
    X - количество всего картофеля 3/7 x = продали

    x - 3/7x = 12 тонн

    7x - 3x = 84

    4x = 84 x = 21 тонны картофеля привезли