12 строителей за 7 часов возводят кирпичную стену длиной в 21 метр и высотой 4 метра. сколько времени понадобится 11 строителям, чтобы возвести стену на 1 метр выше и на 1 метр длиннее?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:09
    0
    1) 21+1=22 (м) - нужная длина

    2) 4+1=5 (м) - нужная высота

    3) 22•5=110 (м) - площадь

    5) 110:11=10 (ч)

    Ответ: понадобится 10 часов