Решить задачу.

Два каменьшика могут возвести стену 12 часов. за какое время может возвести эту стену первый каменщик, если второй может сделать это за 20 часов

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 00:54
    0
    Формула:

    (1/a) + (1/b) = (1/z)

    a - это время, которое требуется для 1-ого каменьщика

    b - для 2 ого

    z - это время, за которое сделают эту работу вместе

    По условии:

    a=x

    b=20

    z=12

    (1/20) + (1/x) = (1/12)

    1/x = (1/12) - (1/20)

    1/x=1/30

    x=30 часов

    Ответ: за 30 часов