Магазин продал 3/7 всего привезённого картофеля, после чего осталось 12 тонн. Сколько тонн картофеля привезли

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:40
    0
    Ответ 3/7x=12 x=12*7/3=28