Сгорело 1/4 свечи и еще 5 см. Высота свечи стала равной 4 см. Какой была высота свечи первоначально?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 13:56
    0
    Вроде, но проверҗ я не уверена 11cм 4 мм
  2. 24 апреля, 15:03
    0
    здесь надо решать уравнением

    5+4=9 3/4

    x=высота

    x:4*3=9

    x:4=9:3

    x=3*4

    x=12