Сгорело 1/3 свечи и ещё 3 см. Высота свечи стало равной 5 см. Какой была высота свечи изначально.

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:37
    0
    5+3=8 (2/3 всей свечи), значит 1/3 - это 4 см

    4+8=12