На изготовление будки для собаки пошло 2/9 купленных гвоздей. Сколько гвоздей купили, если израсходовали 18 гвоздей.

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:13
    0
    18 - 2/9

    x - 1

    x = 18*1 / (2/9) = 18*9/2 = 9*9 = 81 гвоздь

    Ответ: 81 гвоздь