Одна машина орошиния поле за 4 ч работы успевая полить 24 га земли, а второй на эту же работу требуется 3 ч какую плащядь смогут оросить эти машины за 8 ч, работая одновременно

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:51
    0
    1-я машина: за 1 час работы 24:4=6 га, значит за 8 часов 6 Х8=48 га

    2-я: 24:3=8 га и 8 х8=64 га

    Вместе 48+64=112 га