На дороге сидело 48 воробьёв сначала ули тело 3/8 всех воробьёв, затем улетели 2/9 оставшихся. сколько воробьёв осталось сидеть на дороги?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:47
    0
    48*3/8=18 (птиц) улетело сначала

    48-18=30 (птиц) осталось сначала

    30*2/9=60/9=6 6/9=6 2/3 (птицы) улетело затем

    30-6 2/3=23 1/3

    Ответ: на дороге осталось 23 1/3 воробья

    Что-то с условием не так: воробьи по частям летают