Помогите решить задачу вертолёт пролетел 920 км за 4 ч. какое расстояние он пролетит за 5 ч если увеичит скорость на 60 км ч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:09
    0
    Решение.

    1) 920:4=230 (км/ч) скорость вертолета

    2) 230+60=290 (км/ч) увеличенная скорость

    3) 290*5=1450 (км) пролетит такое расстояние с новой скоростью
  2. 7 мая, 12:20
    0
    Вертолет пролетел за 4 часа 920 км, со скоростью 920:4=230 км/ч

    Если увеличить скорость на 60 км/ч, то получится 230+60=290 к/м

    За 5 часов он пролетит расстояние 290*5=1450 км.