С двух станций навстречу друг другу вышло два поезда. они встретились через 3,4 часа. скорость первого поезда в 1,5 раза больше второго. найдите скорость. каждого поезда.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 17:58
    0
    С двух станций, расстояние между которыми равно 531,76 км. вышли одновременно навстречу друг другу 2 поезда и встретились через 3,4 ч. Найдите скорость поездов если известно что скорость одного поезда в 1,3 раза больше скорости другого.

    скорость первого х км/ч.

    скорость второго 1,3 х км/ч

    оба шли 3,4 часа.

    первый прошел 3,4 х км, а второй 3,4*1,3 х км. весь путь 531,76 км. значит,

    3,4 х+3,4*1,3 х=531,76

    3,4 х+4,42 х=531,76

    7,82 х=531,76

    х=531,76/7,82

    х=68

    скорость первого 68 км/ч.

    скорость второго 1,3*68=88,4 км/ч