Решите уравнение

5 (11 х-31) - 9 х=121

+2
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 12:25
    0
    5 (11 х-31) - 9 х=121

    55 х-155-9 х=121

    46 х=276

    х=6
  2. 29 апреля, 14:19
    0
    5 (11x-31) - 9x=121

    55x-155-9x=121

    55x-9x=121+155

    46x=276

    x=276/46

    x=6