В первый день туристы прошли 40% звплониравоного пути. во второй 25% оставшегося пути а в третий остольные 18 км

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 10:45
    0
    40+25=65% это два дня

    найдем процент от третьего дня: 100-65=35%

    теперь сколько километров туристы прошли за два дня

    65%=х

    35%=18

    х=33

    теперь сколько км за второй день

    65%=33

    25%=х

    х=13 км

    за первый день

    33-13=20

    20+13+18=51 км

    ответ: 51 км