В классе 20 учащихся, из них 13 учеников заниаются в танцевальном кружке. Сколько процентов учащихся класса ходят в танцевальный кружок?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 02:41
    0
    20 уч. - 100%

    13 уч. - х%

    х = (100*13) / 20=65%

    Ответ: 65% учащихся ходят в танцевальный кружок
  2. 2 августа, 04:57
    0
    20-13=7

    Ответ: 7 процентов учащихся класса ходят в танцевальный кружок