В туристический лагерь прибыло 240 учеников из Белгорода и Воронежа. Мальчиков среди прибывших было 125 человек, из которых 65-белгородцы. В числе учеников, прибывших из Воронежа, девочек было53. Сколько всего учеников прибыло из Белгорода?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 03:29
    0
    1) 240-125=115 (чел.) - всего девочек

    2) 115-53=62 (чел.) - девочки из Белгорода

    3) 65+62=127 (чел.) - все ученики из Белгорода

    Ответ: 127 человек