Начерти два прямоугольника, у которых длина одинакова-8 см, а ширина одного в 3 раза меньше ширины другого. Вычисли их площади.

+5
Ответы (2)
  1. 30 октября, 17:38
    0
    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 8 см - длина (одинаковая)

    b = 6 см b = 6 : 3 = 2 см (в три раза меньше ширины другого)

    S = 8 * 6 = 48 кв. см - площадь большего прямоугольника

    S = 8 * 2 = 16 кв. см - площадь меньшего прямоугольника

    48 : 16 = 3 - площадь меньшего прямоугольника в 3 раза меньше площади большего прямоугольника.
  2. 30 октября, 18:38
    0
    Чето забыл уроки из начальной школы