Из 18 кг свежих вишен получается 2,7 кг сушеных Найдите, сколько сушеных вишен получится из 15 кг свежих помогите напишите решение или ответ

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 13:31
    0
    18 кг свежих вишен-2,7 кг суш. 15 кг свежих вишен - x кг суш. По пропорции получается: 18*х=2, 7*15 18 х=40, 5 х=2, 25 сушеных вишен Ответ: 2, 25
  2. 22 января, 13:45
    0
    Пропорция

    18 кг свежих 2,7 кг сушеных

    15 кг свежих Х кг сушеных

    решение

    х = 15 * 2,7 : 18 = 2,25 (кг)

    Ответ 2,25 кг