5/11+6/22 = это дроби

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 20:06
    0
    1) приводим к общему знаменателю. Общий знаменатель - 22. Необходимо первую дробь умножить на 2 и записать под общей чертой

    10+6|22=16/22

    2) сокращаем дробь на два

    16/22=8/11

    Ответ: 8/11