Произведения трёх чисел равно 140. произведение первых двух равно 28 а произведение второго и третьего равно 35. найдите эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:26
    0
    A*b*c=140

    a*b=28 a=28:b

    b*c=35 c=35:b

    28/b*b*35/b=140 980/b=140 b=980/140

    b=7 a=28:7=4 c=35:7=5