Произведение трёх чисел равно 140. Произведение первых двух равно 28, а произведение второго и третьего равно 35. Найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 05:15
    0
    Х*у*z=140

    1) х*у=28

    28z=140

    z=140:28; z=5

    2) у*z=35

    у*5=35

    у=35:5

    у=7

    3) х*у=28

    х*7=28

    х=28:7

    х=4

    Ответ 4; 5; 7

    Проверка 4*5*7=140