Помогите

Произведение трех чисел равно 140. Произведение первых двух равно 28, а произведение второго и третьего равно 35. Найдите эти числа

а) 4,7,5

б) 2,14,5

в) 1,10,14

г) 1,28,5

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 13:44
    0
    А) 4*7*5=28*5=140 подходят (7*5=35)

    б) 2*14*5=28*5=140-не подходят, так как 14*5=70 (а надо 35)

    в) 1*10*14=10*14=140 не подходят, так как произведение первых двух не равно 28

    г) 1*28*5=28*5=140 не подходят, так как 28*5=140 (а надо 35)

    Ответ: а) 4*7*5=140.