для комплексных чисел z1 и z2 найдите их сумму z1+z2 и разность z1-z2, если: а) z1=1+i, z2=1-i;

б) z1=1+i, z2=-1-2i;

в) z1=-i, z2=1-i;

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:23
    0
    A) z1+z2=1+i+1-i=2

    z1-z2=1+i-1+i=2i

    б) z1+z2=1+i-1-2i=-i

    z1-z2=1+i-1+2i=3i

    в) z1+z2=-i+1-i=1-2i

    z12-z2=-i-1+i=-1