Дикари поймали большую рыбу, узнай ее длину, если голова ее 7 пальцев дикаря, туловище в 2 раза больше и еще нужно прибавить длину половины хвоста. Хвост составляет ровно треть от всей длины.

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 16:03
    0
    Мне кажется, что её длина 28 пальцев дикаря.

    Решение: 1) 7*2=14; 2) 7+14=21; 3) 21:3=7; 4) 21+7=28

    Ответ: длина рыбы 28 пальцев дикаря