Запиши математические выражения и найди их значения: 1) Произведение чисел 6 и 73 сложить с произведением чисел 35 и 8. 2) К разности чисел 497 и 139 прибавить сумму тех же чисел. 3) Частное числа 594 и разности чисел 371 и 365.

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 05:48
    -1
    1) 6·73+35·8=438+280=718

    2) (497-139) + (497+139) = 358+636=994

    3) 594: (371-365) = 594:6=99
  2. 28 февраля, 06:38
    0
    1) Произведение чисел 6 и 73 сложить с произведением чисел 35 и 8.

    6*73+35*8=438+280=718

    2) К разности чисел 497 и 139 прибавить сумму тех же чисел.

    (497-139) + (497+139) = 358+636=994

    3) Частное числа 594 и разности чисел 371 и 365.

    594: (371-365) = 594:6=99