В одной мешке на 3 кг яблок больше чем во втором в обоих мешках находиться 11 кг яблок скоько килограммов яблок находиться в каждом из мешков

с помощью уравнение решите задачу ...

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 04:40
    -1
    Пусть х кг яблок в первом мешке

    тогда х-3 кг яблок во втором мешке

    зная что в обоих мешках находится 11 кг яблок

    составим и решим уравнение

    х+х-3=11

    2 х=14

    х=7

    х-3=7-3=4

    ответ 7 кг яблок в первом мешке и 4 кг во втором
  2. 13 мая, 05:48
    -1
    Х + (х+3) = 11

    х+х+3=11

    2 х+3=11

    2 х=11-3

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    Ответ: 4

    4 кг в первом мешке

    1) 4+3=7 кг во втором мешке

    Ответ: 4 кг, 7 кг