0,8y+1,4=0,4y-2,6 помогите решить

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 05:19
    0
    0,8y - 0,4y = 1,4 + 2,6

    0,4y = 4

    y = 4 : 0,4

    y = 0,1
  2. 13 мая, 06:28
    0
    0,8 у-0,4 у=-2,6-1,4

    0,4 у=1,2

    у=3