Помогите сделать краткую запесь У одной закройщины было 15 м ткани а у другой 12 м Из этой ткани они скроили платья расходуя на каждое по 3 м ткани Сколько платьев они скроили

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 15:09
    0
    1 закройщица-15 (м)

    2 закройщица - 12 (м)

    Всего платьев - ?

    15+12=27 (м) - всего ткани

    27/3 = 9 (шт) - всего 9 платьев