В автомобиле 252 ящ с аблоками и грушами. С яблоками 5 раз больше чем с грушами. Сколько у каждого? 2 задача женя выше андрея на 6 см а андрей выше эмиля на 7 см сумма их роста 452 см. Сколько у каждого?

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:39
    0
    1) обозначаем кол-во груш за х

    с яблоками = 5 х

    5 х+х=252

    6 х=252

    х=252:6

    х=42 - ящ. с грушами

    42*5=210 - ящ. с яблоками

    2) обозначаем рост эмиля за х

    тогда андрей = х+7, а женя = х+13

    х+х+7+х+13=452

    3 х+20=452

    3 х=432

    х=144 см - эмиль

    144+6=150 см - андрей

    144+13=157 см - женя