Задача задача

в большой мешок помещается 15 кг яблок ав мальенкий на 3 кг меньше сколько килограммов яблок поместится в 2 больших и 4 малинких мешков

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 19:07
    0
    1) 15*2=30 (кг) - в 2 больших мешках

    2) 15-3=12 (кг) - в 1 маленьком

    3) 12*4=48 (кг) - в 4 маленьких

    ВСЁ!
  2. 1 февраля, 19:45
    0
    15-3=12

    2*15=30

    4*12=48