Длина прямоугольника 3 см. Чему равна его площадь, если периметр равен 10 см.

+1
Ответы (2)
  1. 21 марта, 03:37
    0
    3*2=6 см две длины

    (10-6) : 2=2 см ширина

    2*3=6 см2 площадь

    ответ: 6 см2.
  2. 21 марта, 04:07
    0
    (10-2*3) : 2=2 см ширина прямоугольника, S = 3*2=6 см